Candidatos y candidatas liberales a la

Convención Constituyente

Scarlett Valdés Pizarro

Candidata PL a Constituyente del D6

Agustín Squella Narducci

Candidato independiente a Constituyente del D7

Alejandra Zúñiga Fajuri

Candidata independiente a Constituyente del D7

María José Cumplido

Candidata PL a Constituyente del D11

Patricio Fernández

Candidato independiente a Constituyente del D11

Nicolás Freire Castello

Candidato independiente a Constituyente del D13

Giovanna Moreira Almonacid

Candidata PL a Constituyente del D25

Samuel Gálvez Derpich

Candidato PL a Constituyente del D26

Rosabetty Muñoz

Candidata independiente a Constituyente del D26

Candidatos y candidatas liberales a

Concejal

  • Norte
  • Centro
  • Sur
  • Todos

Jorge Rodríguez Seguel

Candidato PL a Concejal por Lo Barnechea

David Kohn Ortega

Candidato PL a Concejal por Maipú

Nidia Cabrera Zuñiga

Candidata PL a Concejala por Puerto Montt

Jesús Agüero Muñoz

Candidato PL a Concejal por Quinta Normal

Fran Malbec

Candidata PL a Concejala por Providencia

Juan Puen Lavandero

Candidato PL a Concejal por Concepción

Pamela Andaeta

Candidata PL a Concejala por Peñalolén

Osmán Vásquez Varela

Candidato PL a Concejal por Hualpén

Esperanza Zárate Urquieta

Candidata PL a Concejala por Arica

Belén Trigo Garrido

Candidata PL a Concejala por El Bosque

José Miguel Gallo

Candidato PL a Concejal por Vitacura

Francisco Núñez Muñoz

Candidato PL a Concejal por Puente Alto

Jorge Cienfuegos Silva

Candidato PL a Concejal por Las Condes

David Gómez Vásquez

Candidato PL a Concejal por San Miguel

Sebastián Arancibia Tobar

Candidato PL a Concejal por Valparaíso

Claudia Rojas Acevedo

Candidata PL a Concejala por Quinta Normal

Ricardo Zúñiga Salgado

Candidato PL a Concejal por Puente Alto

César Obreque Álvarez

Candidato independiente a Concejal por Viña del Mar

Lorena Cortez Leiva

Candidata independiente a Concejala por Arica

Titania Castillo Curotto

Candidata independiente a Concejala por La Ligua

Cristián Rodríguez Sanhueza

Candidato independiente a Concejal por Arica

Roberto Torres Tordoya

Candidato independiente a Concejal por Arica

Cristián Soto Silva

Candidato independiente a Concejal por Quilpué

Guido Acuña Brunetti

Candidato independiente a Concejal por Puerto Montt

Carolina Lépez Pérez

Candidata independiente a Concejala por Puerto Montt